Новости и события партнерской сети

совещание вузов-партнеров РУМЦ ЧелГУ по трудоустройству выпускников

совещание вузов-партнеров РУМЦ ЧелГУ по трудоустройству выпускников

от Дарья Феликсовна Романенкова -
Количество ответов: 1

Уважаемые коллеги!

В текущей ситуации в этом году на государственном уровне особое внимание уделено вопросу трудоустройства выпускников вузов. Выпускники с инвалидностью, как правило, испытывают сложности при трудоустройстве. Задачей университетов является взаимодействие с работодателями, региональными органами исполнительной власти, некоммерческими организациями по разработке возможных мер по поддержке выпускников, в том числе выпускников с инвалидностью.

Приглашаем принять участие в онлайн-совещании вузов-партнеров РУМЦ ЧелГУ «ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ 2020 ГОДА: ПЕРСПЕКТИВЫ И РИСКИ».

Совещание состоится 9 июня 2020 г. с 14.00 до 15.00

Ссылка для подключения: https://webinarnew.csu.ru/rumc.

Содержание совещания:

  1. Задачи по разработке системы мер по поддержке выпускников с инвалидностью.
  2. Перспективы и риски трудоустройства выпускников с инвалидностью вузов-партнеров РУМЦ ЧелГУ.
  3. Формы и методы содействия трудоустройству выпускников, постдипломное сопровождение.
  4. Обсуждение, ответы на вопросы.

К участию в совещании приглашаются деканы факультетов (директора институтов) вузов-партнеров, их заместители, руководители и специалисты центров карьеры, специалисты структурных подразделений, ответственных за обучение студентов с инвалидностью, и другие заинтересованные лица.

Просим направить на почту rumc@csu.ru в срок до 8 июня 2020 года списки участников совещания: фамилия, имя, отчество, должность, электронная почта.

Вход осуществляется по ссылке: https://webinarnew.csu.ru/rumc (желательно использовать браузер Firefox, Internet Explorer или установить приложение). Для подключения выбирается пункт «Войти в качестве гостя», в поле «Имя» вводится обязательная информация: фамилия, имя, отчество, вуз.

Для предупреждения возможных технических проблем направляем инструкцию по подключению и работе в системе (приложенный файл).

Дополнительную информацию можно получить в РУМЦ ЧелГУ, телефоны: +7(351)799-71-55, +7(800)302-71-55, электронная почта: rumc@csu.ru.

всего слов - 244

В ответ на Дарья Феликсовна Романенкова

Re: совещание вузов-партнеров РУМЦ ЧелГУ по трудоустройству выпускников

от Дарья Феликсовна Романенкова -

9 июня 2020 года состоялось совещание вузов-партнеров РУМЦ ЧелГУ  на тему «Трудоустройство выпускников с инвалидностью 2020 года: перспективы и риски».

Ссылка за запись совещания: https://drive.google.com/file/d/11dN5AlilpcReJEk663fRCkd4mvZUnvks/view?usp=sharing.

Презентация совещания (скачать).

всего слов - 37