Новости и события партнерской сети

Вебинар "Организация и документальное оформление психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ"

Вебинар "Организация и документальное оформление психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ"

от Дарья Феликсовна Романенкова -
Количество ответов: 1

Приглашаем принять участие в вебинаре "Организация и документальное оформление психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ", который состоится 18 сентября 2019 года. Время проведения с 15:00 до 16:30.

Содержание вебинара:

1. Основные проблемы адаптации первокурсников из числа инвалидов и лиц с ОВЗ к условиям обучения в вузе.

2. Выявление образовательных потребностей лиц с инвалидностью и ОВЗ, поступивших на обучение.

3. Документы по созданию специальных условий инклюзивного образования для обучающегося.

4. Работа с преподавателями по вопросам необходимости создания специальных условий обучения поступивших.

5. Ответы на вопросы.

Ведущая вебинара: Романович Наталья Анатольевна, доцент, психолог I категории РУМЦ ЧелГУ

К участию в вебинаре приглашаются деканы (директора институтов), их заместители по учебной работе вузов-партнеров, специалисты по  учебно-методической работе, специалисты по работе с молодежью, тьюторы, кураторы групп и т.п.

Вход осуществляется по ссылке: http://webinar1.csu.ru/rumc (желательно использовать браузер Google Chrome или Internet Explorer). Для подключения выбирается пункт «Войти в качестве гостя», в поле «Имя» вводится обязательная информация: фамилия, имя отчество, вуз.  Для предупреждения возможных технических проблем направляем инструкцию по подключению и работе в системе.

Просим Вас проинформировать заинтересованных в участии в вебинаре специалистов Ваших вузов, а также направить нам на почту rumc@csu.ru в срок до 17 сентября 2019 года списки участников вебинара: фамилия, имя, отчество, должность.


всего слов - 208

В ответ на Дарья Феликсовна Романенкова

Re: Вебинар "Организация и документальное оформление психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ"

от Дарья Феликсовна Романенкова -

18 сентября 2019 года состоялся вебинар "Организация и документальное оформление психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ".

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке: http://webinar1.csu.ru/p52761455/

Также можно скачать презентацию вебинара.

С примерами документов ЧелГУ можно познакомиться в разделе Формы документов.



всего слов - 43